112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄 BM20棟-1F
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.73坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪26.93 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中山路738號
-
總價925 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪32.56坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡9.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中華路一段284巷3弄12號
-
總價820 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪28.9坪
- 透天厝
- 地坪19.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市武陵路175巷2號17樓之2
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
-
總價1,042 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光誠品NO5
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
北區金竹路102巷8之18號3樓
-
總價368 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 帝王庭園
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市竹蓮街53號
-
總價800 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪28.1坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄 BA19棟-1F
-
總價960 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪33.75坪
- 透天厝
- 地坪29.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市南隘路二段48巷22弄10號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪75.47坪
- 透天厝
- 地坪60.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市西大路709巷11號9樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
新竹市牛埔北路175巷1號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪67.65坪
- 透天厝 御皇苑
- 地坪23.34 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡6.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市凌雲街32號13樓之3
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪15.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中山路640巷190號9樓之5
-
總價1,175 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.19坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 中山世紀
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
新竹市武陵路175巷2號12樓之4
-
總價1,338 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區國光街100號2樓
-
總價810 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪28.29坪
- 電梯大樓 富貴三生
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區經國路一段830號8樓之1
-
總價460 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪16.07坪
- 電梯大樓 卓越芳庭
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市藝術路35號6樓之6
-
總價1,262 萬含車位120萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪15.81 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市水田街206巷24號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪52.76坪
- 透天厝
- 地坪23.27 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓及露臺增建其他增建;
112年10月
新竹市武陵路173號13樓之1
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村C區
- 地坪6.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市民主路217號5樓
-
總價1,443 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
88/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。