112年12月
新竹市明湖路72巷2弄38號4樓
-
總價965 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪33.3坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市中雅段91-5地號
-
總價57 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
新竹市中雅段91地號
-
總價106 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
新竹市興學街115號7樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 世吉園
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區警光路5號6樓之2
-
總價650 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區榮濱路19巷27號7樓之5
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠香頌
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市復興段411地號
-
總價770 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市茄苳路27巷11號
-
總價920 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪31.57坪
- 透天厝
- 地坪64.90 坪
- 格局 28房0廳28衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
112年07月
北區東大路三段326號7樓之27
-
總價1,155 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 東大HOLA
- 地坪10.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市天府路二段80號3樓之2
-
總價598 萬含車位100萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.95坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 京茂Harbor1
- 地坪3.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市榮濱路55號4樓之1
-
總價988 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.9坪含車位1.70坪
- 電梯大樓 帝閣NO8
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中正路182號6樓之11
-
總價310 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 大任福華/BJ週記
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市食品路218號12樓
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪73.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬鑫大廈
- 地坪6.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
112年10月
新竹市武陵路179巷8號10樓之3
-
總價1,020 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪34.88坪
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市延平路一段214巷34弄43-1號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪29.16坪
- 電梯大樓 大宇名門
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
91/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。