112年07月
新竹市大學路50號3樓之1
-
總價833 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 梅竹山莊
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市東大路二段83號6樓之1
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 金鼎巨座
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市武陵路179巷6號15樓之1
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
客廳及主臥室陽台外推其他增建;
112年10月
新竹市民主路43號4樓之2
-
總價1,862 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.22坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.82 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.3年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市榮濱路40號12樓之6
-
總價1,015 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.9坪含車位12.72坪
- 電梯大樓 GO讚
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市南湖段1001-3地號
-
總價12,158 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪405.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄 BV20棟-1F
-
總價1,013 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.75坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪31.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市四維路67號6樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪19.98坪
- 電梯大樓 蘭開廈
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市崙子段2444地號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含未辦理所有權第一次登記建物未登記建物;
112年11月
新竹市民富段1904地號
-
總價322 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
-
總價1,260 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪41.93坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
112年09月
北區東大路三段326號8樓之3
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 東大HOLA
- 地坪14.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
95/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。