112年11月
北區天府路一段142號3樓之7
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 波西米亞
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市南大路748巷15弄8號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪38.91坪
- 透天厝
- 地坪25.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建部分為頂樓及遮雨棚增建其他增建;
112年08月
新竹市西大路746之2號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪28.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市石坊街67號6樓之2
-
總價770 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 澄澤
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市東大路一段60號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪35.24坪
- 電梯大樓 天下至寶
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 0 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市草漯街237巷3弄22號
-
總價2,118 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪59.72坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪39.97 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
北區經國路二段535之16號8樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.19坪含車位6.56坪
- 電梯大樓 美學苑
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區中正路798號3樓之1
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.84坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 中正璞寓
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市金雅三街93號7樓之1
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.96坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 昕未來
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路二段1號10樓之7
-
總價1,200 萬含車位100萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 新高居易
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗.採光罩加蓋之增建其他增建;
112年10月
新竹市自由路16巷19弄48號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪38.13坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
新竹市大學路81巷20號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪12.85 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
新竹市建中路49號12樓
-
總價700 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪19.77坪
- 電梯大樓 公學新城甲區
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
汽車停車位需定期抽籤承租親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市民富段1904地號
-
總價380 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市閑谷一街161巷2號
-
總價2,092 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪59.05坪
- 透天厝 閑谷14區
- 地坪68.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
北區經國路二段539之4號10樓
-
總價1,575 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.58坪含車位6.56坪
- 電梯大樓 美學苑
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區延平路一段357巷17號5樓
-
總價1,298 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 宸岳首品
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區竹光路137號11樓之1
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 米蘭楓上
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中山路640巷196號10樓之1
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.89坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 中山世紀
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市武陵路179巷8號3樓之4
-
總價760 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪21.51坪
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
105/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。