112年06月
新竹市中華路五段323巷15號2樓之7
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 Truelife厝內
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
新竹市天府路一段 D棟-7F
-
總價1,580 萬含車位170萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市閑谷一街 J07棟-1F
-
總價1,950 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪55.19坪
- 透天厝
- 地坪65.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市中華路三段10號10樓之25
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪16.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 SOGO123
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
新竹市草漯街 B3棟-1F
-
總價2,118 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪60坪
- 透天厝
- 地坪39.97 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市金山東街37號2樓之1
-
總價330 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪9.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
新竹市中清路一段22號7樓之5
-
總價1,580 萬含車位170萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.41坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
北區武陵路179巷8號10樓之4
-
總價745 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區東大路四段71號2樓之1
-
總價355 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪10.08坪
- 電梯大樓 宏家新視界摘星
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市光復路一段395之6號6樓
-
總價1,152 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 MIT新竹學園
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A5棟-5F
-
總價1,045 萬含車位85萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.69坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市牛埔東路526巷12號
-
總價3,780 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪107.49坪
- 透天厝
- 地坪73.47 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市天府路一段 D棟-2F
-
總價1,575 萬含車位170萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中山路640巷528弄45號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪85.29坪
- 透天厝
- 地坪107.39 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市新莊段198地號
-
總價458 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
新竹市中華路六段67巷72號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪41.77坪
- 透天厝 是日也
- 地坪21.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市民權路8號4樓之2
-
總價365 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪10.4坪
- 電梯大樓 春福記興年代
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中和路117號7樓之3
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.43坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 陽光臻品
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
新竹市天府路一段 D棟-6F
-
總價1,562 萬含車位160萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
106/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。