112年11月
新竹市林森路332號4樓之1
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 賦竹
- 地坪5.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市復中段551地號
-
總價377 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 米蘭楓上
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山儷園
- 地坪9.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價1,323 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.86坪含車位2.07坪
- 電梯大樓 清華遇
- 地坪11.23 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;
112年07月
北區西濱路一段136之2號
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.89坪含車位坪數
- 透天厝 旭盛傳家B
- 地坪18.72 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡4.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中華路二段170巷56號2樓之8
-
總價400 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪11.46坪
- 電梯大樓 國賓F4
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市天府路一段 F棟-6F
-
總價1,558 萬含車位160萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市天府路一段 F棟-4F
-
總價1,570 萬含車位170萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市學府路18巷12號1樓
-
總價970 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
新竹市柴橋路 A1棟-1F
-
總價942 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪27.03坪
- 電梯大樓
- 地坪13.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市士林東路47號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪113.2坪
- 透天厝 家益大舜3期
- 地坪28.17 坪
- 格局 3房3廳5衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
新竹市中央路281巷18之1號2樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬邦中國
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市天府路一段459號2樓之2
-
總價870 萬含車位70萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位1.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中清路一段22號4樓之7
-
總價1,570 萬含車位170萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中清路一段22號6樓之7
-
總價1,558 萬含車位160萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
北區東大路二段555號3樓之7
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 大塊瑪奇朵
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A6棟-6F
-
總價1,024 萬含車位80萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.49坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市牛埔路160巷2號7樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪33.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
108/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。