112年09月
新竹市牛埔路125號6樓
-
總價900 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪26.33坪
- 電梯大樓 未來21
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市士林北路21號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪97.85坪
- 透天厝 家益大舜3期
- 地坪26.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中正路88號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪81.79坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡67.9年
- 樓層1~3 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:東門段一小段6-61地號;含租約;
112年12月
新竹市光華北街33號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪75.94坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
新竹市金雅八街92號6樓之1
-
總價1,468 萬含車位163萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
-
總價370 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 帝王庭園
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價725 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪21.24坪
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
北區經國路二段535號2樓
-
總價1,738 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.95坪含車位13.12坪
- 電梯大樓 美學苑
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市延平路一段24號
-
總價70 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪2.05坪
- 透天厝
- 地坪2.03 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
新竹市浸水街 A1棟-1F
-
總價2,158 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.08 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄6號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪73.89坪
- 透天厝
- 地坪38.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市民生路10巷25號6樓之7
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪13.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光雅筑/新光High客
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;夾層;
112年09月
新竹市振興路72巷2號5樓之15
-
總價280 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 師院雅築
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市草漯街 D9棟-1F
-
總價2,188 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪41.34 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市國華街81巷11號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪35.15坪
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
新竹市草漯街 D6棟-1F
-
總價2,188 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪41.34 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市草漯街 D10棟-1F
-
總價2,188 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪41.34 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市草漯街 D11棟-1F
-
總價2,188 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪41.34 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中雅段91地號
-
總價13 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市武陵路175巷3號5樓之3
-
總價738 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 荷蘭村C區
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。