112年06月
新竹市天府路一段 F棟-13F
-
總價1,520 萬含車位160萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路一段284巷1弄 B2棟-2F
-
總價890 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號 : B2OA11207170001
112年10月
新竹市閑谷一街 J09棟-1F
-
總價1,776 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪52.39坪
- 透天厝
- 地坪56.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市和平路88之1號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪38.39坪
- 電梯大樓 昌益寶璽
- 地坪5.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中清路一段22號13樓之7
-
總價1,520 萬含車位160萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國112年10月20日權利讓渡配偶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
-
總價1,770 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪15.4坪含車位4.03坪
- 電梯大樓 經國艷
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
北區西大路709巷11號5樓之4
-
總價460 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪13.6坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區武陵路98巷17號9樓
-
總價1,645 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 空軍一村第四區
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市榮濱路19巷27號 B8棟-8F
-
總價1,327 萬含車位155萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.49坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市天府路一段 A棟-11F
-
總價1,510 萬含車位160萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市牛埔東路526巷16號
-
總價3,680 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪108.73坪
- 透天厝
- 地坪74.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市天府路一段 F棟-12F
-
總價1,516 萬含車位160萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市崙子段227-2地號
-
總價207 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年07月
新竹市中央路255巷1號8樓之1
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央生活大街
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市明湖路1008巷12號3樓之5
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.44坪含車位3.89坪
- 電梯大樓 晨寶本事
- 地坪7.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市林森路187號5樓之3
-
總價1,160 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 林森大第
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中清路一段22號12樓之7
-
總價1,516 萬含車位160萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中清路一段22號11樓之1
-
總價1,510 萬含車位160萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。