112年08月
新竹市草漯街 A1棟-1F
-
總價3,688 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪109.83坪
- 透天厝
- 地坪129.80 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A5棟-5F
-
總價910 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪27.1坪
- 電梯大樓
- 地坪13.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A4棟-4F
-
總價1,003 萬含車位85萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.69坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A6棟-6F
-
總價1,000 萬含車位83萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.69坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A4棟-4F
-
總價996 萬含車位85萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.49坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市武陵路175巷12號3樓之6
-
總價725 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中山路757巷2之1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪53.62坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市草漯街 C12棟-1F
-
總價2,218 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪65.95坪
- 透天厝
- 地坪45.44 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市民主路139之3號8樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 豪門天廈
- 地坪5.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市閑谷一街161巷6號
-
總價1,866 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪55.53坪
- 透天厝 閑谷14區
- 地坪60.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市草漯街237巷5弄1號
-
總價2,218 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪65.95坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪45.44 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市草漯街237巷3弄9號
-
總價3,688 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪109.83坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪129.80 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏音樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
北區經國路二段212號4樓之5
-
總價720 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪21.5坪
- 電梯大樓 寓見愛
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市自由路95巷18弄15號4樓之2
-
總價1,583 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 三民華廈NO1
- 地坪5.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市榮濱路19巷27號 B7棟-7F
-
總價1,316 萬含車位155萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.29坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市草漯街 D3棟-1F
-
總價2,149 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪41.34 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中正路20號2樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪36.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
店鋪
112年08月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,982 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.2坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪61.25 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原起造人新富開發股份有限公司負責人:尤麗敏因辦理預售屋不動產開發信託,變更起造人為寶國建築經理股份有限公司負責人:陳正林。
112年06月
新竹市光復路二段922號
-
總價2,470 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪73.76坪
- 透天厝
- 地坪32.67 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺頂樓加蓋;其他增建;
117/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。