112年06月
新竹市光復路二段922號
-
總價2,470 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪73.76坪
- 透天厝
- 地坪32.67 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
新竹市中華路六段647巷136弄 BM12棟-1F
-
總價1,395 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪29.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,495 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.67坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪28.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原起造人新富開發股份有限公司負責人:尤麗敏因辦理預售屋不動產開發信託,變更起造人為寶國建築經理股份有限公司負責人:陳正林。
112年11月
新竹市和平路82號6樓
-
總價1,565 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 良福大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市榮濱路19巷27號 B2棟-2F
-
總價1,228 萬含車位68萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.43坪含車位4.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市草漯街237巷5弄26號
-
總價2,149 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪41.34 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於114.04.19預售屋權利轉讓買賣成交價格維持不變本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市中華路六段647巷136弄481號
-
總價1,495 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.67坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪28.72 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中華路六段647巷136弄533號
-
總價1,982 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.21坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪61.25 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶間權利讓渡,讓日期為114.7.23,讓渡價格為新台幣1982萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
-
總價2,040 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.08坪含車位6.56坪
- 電梯大樓 美學苑
- 地坪9.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
新竹市中央路155號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪45.76坪
- 電梯大樓 文華大廈
- 地坪6.62 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市天府路一段 A棟-10F
-
總價1,505 萬含車位170萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路一段384巷7弄14號3樓
-
總價1,563 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 三民儒林
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
新竹市天府路一段 C棟-8F
-
總價1,507 萬含車位170萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中央路323號2樓之2
-
總價688 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪20.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法空增建其他增建;
112年06月
新竹市成功路15號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪55.44坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物後方增建其他增建;
112年07月
新竹市榮濱路19巷27號 A7棟-7F
-
總價1,302 萬含車位145萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.49坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市建功一路4號4樓之7
-
總價346 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
112年06月
新竹市柴橋路 A4棟-4F
-
總價991 萬含車位85萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.49坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A4棟-4F
-
總價993 萬含車位80萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.69坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市閑谷一街 J06棟-1F
-
總價1,751 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪52.39坪
- 透天厝
- 地坪57.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
118/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。