112年06月
新竹市柴橋路 A3棟-3F
-
總價889 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪27.1坪
- 電梯大樓
- 地坪13.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪71.63坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪62.22 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市榮濱路19巷27號 C12棟-12F
-
總價1,159 萬含車位145萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市天府路一段 D棟-3F
-
總價1,470 萬含車位160萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市榮濱路19巷27號 D12棟-12F
-
總價1,149 萬含車位135萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市天府路一段 C棟-3F
-
總價1,483 萬含車位170萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A6棟-6F
-
總價895 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪27.3坪
- 電梯大樓
- 地坪13.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 A3棟-3F
-
總價889 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪27.1坪
- 電梯大樓
- 地坪13.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市高峰路30巷3弄5號
-
總價988 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪30.08坪
- 透天厝
- 地坪18.25 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;含租約;
112年11月
新竹市民權路108巷4號4樓
-
總價440 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪13.41坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,927 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.79坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪32.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原起造人新富開發股份有限公司負責人:尤麗敏因辦理預售屋不動產開發信託,變更起造人為寶國建築經理股份有限公司負責人:陳正林。
112年11月
新竹市中央路156號25樓之2
-
總價3,510 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪107.19坪含車位16.40坪
- 電梯大樓 敦煌
- 地坪5.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄407號
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪71.67坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪62.22 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市中華路六段647巷136弄451號
-
總價1,927 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.82坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪32.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中清路一段22號3樓之5
-
總價1,470 萬含車位160萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.41坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中清路一段22號3樓之3
-
總價1,483 萬含車位170萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區光華二街81巷10弄95號5樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 工研巧筑NO1
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區延平路一段357巷17之1號7樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 宸岳首品
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區金雅東街6號2樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 昕天地
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,940 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.31坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪56.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
124/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。