112年09月
新竹市草漯街 C6棟-1F
-
總價2,092 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝
- 地坪41.69 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市建新路62號7樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪46.05坪
- 電梯大樓 光復國宅
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位依管委會辦法承租
112年12月
新竹市西濱路一段 B9棟-9F
-
總價1,440 萬含車位190萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位12.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市西濱路一段310號10樓之2
-
總價1,423 萬含車位170萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.27坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市草漯街237巷5弄13號
-
總價2,092 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪41.69 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市草漯街237巷5弄7號
-
總價2,092 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪64.11坪
- 透天厝 森活新墅
- 地坪41.69 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於114.04.07預售屋權利轉讓買賣成交價格維持不變本專案於民國112年8月15日簽訂建築經理委任契約書編號:B112019約定建物為信託財產預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中清路一段22號3樓之1
-
總價1,472 萬含車位170萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
北區榮濱路19巷27號5樓之2
-
總價835 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪25.68坪
- 電梯大樓 綠香頌
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,775 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.54坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪27.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄 BV10棟-1F
-
總價1,328 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.82坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪32.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市西濱路一段 C12棟-12F
-
總價1,550 萬含車位300萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.96坪含車位24.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市天府路一段 A棟-4F
-
總價1,458 萬含車位160萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市公園路316號3樓
-
總價3,988 萬含車位435萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪133.62坪含車位24.32坪
- 電梯大樓 回建築
- 地坪14.33 坪
- 格局
- 屋齡9.2年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市柴橋路 B3棟-3F
-
總價666 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪20.48坪
- 電梯大樓
- 地坪10.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市仙水段338地號
-
總價92 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市光復路二段659號9樓之12
-
總價330 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪10.16坪
- 電梯大樓 潘朵拉
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路三段10號8樓之18
-
總價548 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪16.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 SOGO123
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
112年12月
新竹市西濱路一段 A10棟-10F
-
總價1,408 萬含車位160萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.8坪含車位12.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市東南街281巷12號4樓
-
總價880 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪27.07坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市西濱路一段310號9樓之2
-
總價1,440 萬含車位190萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.82坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
126/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。