112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄429號
-
總價1,775 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.56坪含車位4.16坪
- 透天厝 竹科莊園
- 地坪27.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原承買人於1130317歿,協議由現權利人繼承換約。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中清路一段22號4樓之1
-
總價1,458 萬含車位160萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
-
總價700 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪64.79坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.54 坪
- 格局 4房3廳2.5衛
- 屋齡16.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
新竹市武陵路175巷7號2樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市天府路一段 C棟-7F
-
總價1,457 萬含車位160萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市光復路二段645號5樓之1
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.12坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 新大路
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市光復路一段108巷2弄27號
-
總價485 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓 生活鑑賞家
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年11月
新竹市天府路一段162號11樓之5
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.41坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 昌傑日日
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,908 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.9坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪30.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原起造人新富開發股份有限公司負責人:尤麗敏因辦理預售屋不動產開發信託,變更起造人為寶國建築經理股份有限公司負責人:陳正林。
112年12月
新竹市西濱路一段 B12棟-12F
-
總價1,412 萬含車位170萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位12.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市K區中華路六段647巷136弄 K棟-1F
-
總價1,905 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.79坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪31.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市西濱路一段310號12樓之3
-
總價1,550 萬含車位300萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.03坪含車位24.45坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市西濱路一段310號10樓之1
-
總價1,408 萬含車位160萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市中華路六段647巷136弄455號
-
總價1,905 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.82坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪31.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市中華路六段647巷136弄457號
-
總價1,908 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.93坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪30.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中清路一段22號7樓之3
-
總價1,457 萬含車位160萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
-
總價800 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
北區經國路二段212號11樓之3
-
總價775 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓 寓見愛
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區東大路二段173巷1弄32號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪31.59坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局
- 屋齡52.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
127/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。