112年10月
新竹市光復路一段89巷123之7號7樓
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 椰城
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市光復路一段403巷8弄8之4號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪30.03坪
- 公寓 甫園五期
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市西濱路一段310號6樓之3
-
總價1,400 萬含車位180萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北區武陵路250巷74號6樓
-
總價990 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪31.39坪
- 電梯大樓 湳雅學府
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區西大路582巷15弄27號5樓之9
-
總價330 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 春福馥園
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區成功路172巷3弄8號
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.88坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪18.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市浸水街 B5棟-1F
-
總價2,060 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪65.45坪
- 透天厝
- 地坪23.50 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市浸水街 B3棟-1F
-
總價2,060 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪65.45坪
- 透天厝
- 地坪23.03 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市榮濱南路72巷16號
-
總價2,440 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪77.43坪
- 透天厝 京翰悠然琚
- 地坪22.54 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市牛埔東路15之1號3樓
-
總價1,453 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.18坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 未來21
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.86坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 東大HOLA
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
北區北大路166巷1弄2號6樓之1
-
總價1,480 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪47.08坪
- 電梯大樓 名人大廈
- 地坪9.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區榮濱路55號2樓之1
-
總價1,065 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.9坪含車位1.72坪
- 電梯大樓 帝閣NO8
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市民生路156號10樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 珍珠堡
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
北區中山路481之1號7樓之4
-
總價240 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪7.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路三段10號9樓之9
-
總價409 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 SOGO123
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市民族路155巷12號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪31.26坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市牛埔東路15號11樓
-
總價1,415 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.14坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 未來21
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市東大路三段439巷 B4棟-4F
-
總價1,345 萬含車位155萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.29坪含車位10.40坪
- 電梯大樓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市公園路316號2樓
-
總價3,950 萬含車位520萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪138.59坪含車位29.29坪
- 電梯大樓 回建築
- 地坪14.49 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
133/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。