112年12月
新竹市港北三街3之3號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪58.98坪
- 透天厝 辰昱光合院
- 地坪20.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市西濱路一段310號3樓之1
-
總價1,365 萬含車位165萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 大霖品悅16
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市中華路五段208巷26號4樓之2
-
總價760 萬含車位140萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.49坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 日月木木2靚境
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
-
總價405 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 維瓦第
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
新竹市明湖路1005巷22號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪114.26坪
- 透天厝 觀景山莊NO3
- 地坪140.91 坪
- 格局 6房4廳7衛
- 屋齡22.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
新竹市崙子段1980地號
-
總價407 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄 BV07棟-1F
-
總價1,298 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市經國路二段263號10樓之3
-
總價405 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 維瓦第
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區境福街173號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪74.15坪
- 透天厝
- 地坪23.38 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡21.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區武陵路175巷11號9樓之4
-
總價1,095 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪35.31坪
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中華路四段286號3樓之6
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.37坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 自由大道
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東明街58號2樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪30.63坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市浸水街 B1棟-1F
-
總價2,030 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪65.45坪
- 透天厝
- 地坪23.48 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市公園路282號8樓之2
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 坤山麗池
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市武陵路30號7樓之3
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪67.78坪含車位10.22坪
- 電梯大樓 德安家康
- 地坪4.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市高峰路192巷3弄40號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪125.96坪
- 透天厝 晨曦世代居
- 地坪166.61 坪
- 格局 3房4廳6衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市東華路7號2樓之10
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.74坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 樂巢代
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
新竹市中央路106號、106號六至十五樓、中正路110號、110號二至五樓、110號地下一樓、地下二樓
-
總價228,000 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪7364.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪689.40 坪
- 格局 138房138廳138衛
- 屋齡37.2年
- 樓層-2~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
新竹市榮濱路19巷27號 D4棟-4F
-
總價1,195 萬含車位135萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.89坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
135/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。