112年12月
新竹市東華路7號2樓之10
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.74坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 樂巢代
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
新竹市中央路106號、106號六至十五樓、中正路110號、110號二至五樓、110號地下一樓、地下二樓
-
總價228,000 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪7364.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪689.40 坪
- 格局 138房138廳138衛
- 屋齡37.2年
- 樓層-2~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 蓮園華廈
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
北區四維路67號9樓之2
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭開廈
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市花園街56號8樓之4
-
總價290 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪9.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價1,145 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪37.14坪
- 電梯大樓 武陵中正
- 地坪3.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
北區武陵路22號5樓之2
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位10.22坪
- 電梯大樓 德安家康
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區凌雲街82號10樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪14.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄 BC12棟-1F
-
總價1,258 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.82坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪30.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區光華二街172巷1弄5號
-
總價750 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄 BV15棟-1F
-
總價1,251 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.82坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪39.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市武陵路86巷10號8樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪52.85坪
- 電梯大樓 空軍一村第二區
- 地坪15.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市湳雅街311巷36弄59-4號
-
總價902 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪29.38坪
- 電梯大樓 璞園大樓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中央路323號2樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣總價為新台幣950萬元整,其中拆分為:土地價款為新台幣665萬元整,建物價款為新台幣285萬元整。
112年07月
-
總價560 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪18.31坪
- 電梯大樓 擎業金鑽
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
北區金竹路186巷9號
-
總價735 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區武陵路73巷52號11樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 空軍一村第六區
- 地坪15.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區光華北街61號2樓之2
-
總價677 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪22.16坪
- 電梯大樓 凱撒利多
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市光華二街27巷26號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪47.46坪
- 透天厝 泰曄詠臻
- 地坪16.34 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡4.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
136/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。