112年10月
新竹市武陵路271巷93號
-
總價68 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪2.23坪
- 透天厝
- 地坪1.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市東大路三段77巷26之3號3樓
-
總價739 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪24.21坪
- 電梯大樓 享飛
- 地坪12.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市武陵路179巷16號14樓之5
-
總價1,408 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價1,363 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.84坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 HI YOUNG
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
北區武陵路98巷21號
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 空軍一村第四區
- 地坪15.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區中清路18巷49號
-
總價2,160 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪71.07坪
- 透天厝
- 地坪26.03 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄 BC07棟-1F
-
總價1,268 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪28.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中央路156號10樓之5
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.6坪含車位8.20坪
- 電梯大樓 敦煌
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
新竹市光華一街30號7樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術名宮NO.1
- 地坪8.50 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市建功一路53巷7號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓 孟竹國宅
- 地坪14.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價350 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 維瓦第
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
北區長和街82巷14號2樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 北門旺族
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區中清路一段246號5樓之2
-
總價1,212 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.96坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 海街日記
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區武陵路175巷9號2樓之1
-
總價1,125 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪37.16坪
- 電梯大樓 荷蘭村C區
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市光復路一段531巷72之8號5樓之4
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 水晶湖畔NO1
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
新竹市光復路二段155巷26號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪47.79坪
- 公寓 光復路二段155,165巷
- 地坪13.31 坪
- 格局 7房6廳6衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄 BM11棟-1F
-
總價1,238 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.82坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪29.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市武陵路179巷12號16樓之3
-
總價1,396 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
112年12月
新竹市北門段831地號
-
總價116 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
138/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。