112年09月
新竹市武陵路179巷6號15樓之1
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
客廳及主臥室陽台外推其他增建;
112年09月
新竹市東大路二段83號6樓之1
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 金鼎巨座
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區天府路二段80號6樓之3
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.78坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 京茂Harbor1
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區武陵路175巷17號2樓之4
-
總價1,140 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區延平路三段158巷15號2樓之8
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪43坪含車位6.00坪
- 電梯大樓 春福禾美
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區武陵路175巷17號14樓之3
-
總價1,988 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.72坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪6.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區光華北街61號4樓之2
-
總價660 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪22.16坪
- 電梯大樓 凱撒利多
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區光華南街50號之25
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 格瑞絲
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市光華二街81巷10弄97號4樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 工研巧筑NO1
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
新竹市光華二街72巷38-24號11樓之3
-
總價553 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 新竹小城
- 地坪5.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市光復路一段459巷10之2號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓 大理築鑫
- 地坪4.92 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市北大路5號7樓之4
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 曼哈頓大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市鐵道路一段28巷70號4樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益綠光
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
新竹市經國路三段92巷16弄51號13樓
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪74.84坪含車位18.93坪
- 電梯大樓 探索21
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市武陵路175巷12號8樓之4
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
112年06月
新竹市武陵路161號12樓之2
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 武陵中正
- 地坪3.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
新竹市東大路三段77巷26之1號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪24.48坪
- 電梯大樓 享飛
- 地坪12.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價1,275 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.97坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 煙波花漾
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
北區榮濱南路366號4樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福HI INN
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
141/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。