112年06月
新竹市水田街91巷32弄4號
-
總價976 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪33.21坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
新竹市水源段395地號
-
總價30 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
新竹市東大路三段439巷 B7棟-7F
-
總價1,275 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.29坪含車位10.40坪
- 電梯大樓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市東大路三段439巷 B5棟-5F
-
總價1,275 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.45坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市東大路三段326號4樓之30
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.82坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 東大HOLA
- 地坪10.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市崧嶺路2之5號3樓
-
總價1,237 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.06坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 煙波花漾
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
新竹市建功二路66巷6號4樓
-
總價665 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪22.6坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市東大路三段77巷26之2號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓 享飛
- 地坪12.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市東大路三段439巷25號5樓之2
-
總價1,275 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.45坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年6月24日讓渡權利買賣契約成交價格1430萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市東大路三段439巷25號7樓之2
-
總價1,275 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.29坪含車位10.40坪
- 電梯大樓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:A2OA11409150022-03撤銷重報。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 武陵天廈
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
新竹市自由路66巷1弄8號
-
總價1,735 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪59.19坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡21.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
北區榮濱路9號8樓之6
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇愛尚
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中正路300號5樓之5
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益臻品
- 地坪9.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
新竹市東明段807地號
-
總價142 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年12月
新竹市東橋段138-1地號
-
總價458 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
北區東大路三段326號7樓之27
-
總價1,155 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 東大HOLA
- 地坪10.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市天府路二段80號3樓之2
-
總價598 萬含車位100萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.95坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 京茂Harbor1
- 地坪3.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市榮濱路55號4樓之1
-
總價988 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.9坪含車位1.70坪
- 電梯大樓 帝閣NO8
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
143/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。