112年09月
新竹市牛埔路120巷17弄8號12樓之1
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.78坪含車位18.02坪
- 電梯大樓 富源左岸
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市振興路95號6樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪35.28坪
- 電梯大樓 春福圓緣園
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
新竹市中山路233之5號9樓
-
總價330 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 昌益蒂芬妮
- 地坪1.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
112年12月
新竹市金雅六街68號5樓之3
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.78坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 櫻花藝
- 地坪7.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
新竹市埔頂一路195號4樓之1
-
總價308 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北區東大路二段232巷11號2樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 空軍一村第七區
- 地坪18.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區武陵路175巷17號18樓之3
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪6.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市和平路86巷2號2樓
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 良福大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市境福街85號5樓之8
-
總價330 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 初光極品/黑川
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
新竹市中華路四段270巷16弄10號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪38.18坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
新竹市竹蓮街179號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪22.55坪
- 公寓
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市北門段261地號
-
總價45 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.51坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 HI YOUNG
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
新竹市武陵路181號14樓之2
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄 BM19棟-1F
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.75坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪26.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市東大路二段173巷25弄10號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪48.85坪
- 公寓 傳家堡
- 地坪12.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市武陵路175巷15號11樓之1
-
總價1,670 萬含車位130萬
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村C區
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市芝柏一街146號
-
總價750 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪26.11坪
- 透天厝
- 地坪18.31 坪
- 格局 19房0廳19衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
北區國光街100號2樓
-
總價810 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪28.29坪
- 電梯大樓 富貴三生
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區經國路一段830號8樓之1
-
總價460 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪16.07坪
- 電梯大樓 卓越芳庭
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
146/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。