112年06月
新竹市武陵路179巷8號9樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪34.88坪
- 電梯大樓 荷蘭村A區
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市演藝路25號8樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪106.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化晶華
- 地坪13.02 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市經國路一段726號6樓之3
-
總價532 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪18.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶鑽大廈
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
新竹市西濱路一段185號2樓之7
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.21坪含車位11.26坪
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市經國路三段92巷16弄68號6樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.65坪含車位24.70坪
- 電梯大樓 鴻築MM21
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
北區中華路三段42號7樓之3
-
總價1,114 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 家美生活家
- 地坪2.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段647巷136弄 BA15棟-1F
-
總價992 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.5坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪29.96 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市自由路71號7樓之12
-
總價510 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 雲冠天下
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市金山十五街28號8樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.2坪含車位13.10坪
- 電梯大樓 金山會館
- 地坪7.63 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市四維路70巷7號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪26.78坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市水源段400地號
-
總價190 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年11月
新竹市自由段22-43地號
-
總價110 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市食品路27號3樓之27
-
總價450 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪16.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
新竹市西大路764號5樓之2
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福天下
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年12月
新竹市成功路172巷5弄49號
-
總價720 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪25.69坪
- 透天厝
- 地坪21.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
新竹市景觀大道252號1樓之7
-
總價2,670 萬含車位340萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪105.47坪含車位22.31坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪21.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市景觀大道252號1樓之6
-
總價2,665 萬含車位335萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪104.58坪含車位21.41坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪21.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市景觀大道252號1樓之2
-
總價3,980 萬含車位470萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪165.36坪含車位40.02坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪32.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 HI YOUNG
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
北區武陵路173號19樓之1
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.02坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 荷蘭村C區
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
149/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。