112年10月
新竹市明湖路751號地下二層之39
-
總價420 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 煙波主人
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 -2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市民生路279號7樓之1
-
總價728 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪26.45坪
- 電梯大樓 華德商業大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市澤藩路48號
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪82.91坪含車位坪數
- 透天厝 國家藝術園區
- 地坪44.22 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡23.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
新竹市經國路三段67號12樓之2
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 坤山綠水晶
- 地坪5.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區湳中街87巷14弄23號4樓之2
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 官邸NO2
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區榮濱南路352號4樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.47坪含車位8.55坪
- 電梯大樓 春福HI INN
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市西大路582巷15弄19號
-
總價1,565 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪57.21坪
- 電梯大樓
- 地坪11.74 坪
- 格局
- 屋齡28.2年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市武陵路177號4樓之5
-
總價1,268 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪46.24坪
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪6.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市世界街112巷18號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市芝柏一街95號
-
總價716 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪26.11坪
- 透天厝
- 地坪18.86 坪
- 格局 12房0廳12衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市南門段二小段342-1地號
-
總價58 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
新竹市武陵路175巷3號19樓之4
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村C區
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市雅溪段209地號
-
總價128 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市林森路73號6樓之4
-
總價195 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪7.13坪
- 電梯大樓 統領名廈
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市凌雲街112號8樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市明湖路152號
-
總價900 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪33.03坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
新竹市北門段2180-6地號
-
總價223 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市西濱路一段293號4樓之1
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.42坪含車位2.65坪
- 電梯大樓 帝閣NO11
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市延平路一段23巷4號
-
總價880 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪32.19坪
- 透天厝
- 地坪35.09 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
新竹市中山路670巷3之9號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪84.28坪
- 透天厝
- 地坪27.80 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡14.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
152/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。