112年06月
新竹市仙水段472-6地號
-
總價21 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
新竹市振興路92號7樓
-
總價945 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪35.13坪
- 電梯大樓 都會生活NO1
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市柴橋路59巷73號7樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.64坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市經國路一段454巷68號
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.12坪含車位坪數
- 透天厝 經國路一段454巷
- 地坪10.44 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;政府機關標讓售;
112年10月
新竹市內湖路107巷 D9棟-9F
-
總價1,080 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪40.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市明湖路751號地下二層之40
-
總價410 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 煙波主人
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 -2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市武陵路175巷16號6樓之6
-
總價892 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市大庄路216之1號10樓之5
-
總價1,136 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.29坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 大莊園
- 地坪8.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市竹光路8號5樓之3
-
總價435 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪16.19坪
- 電梯大樓 昌益桂冠
- 地坪1.69 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市延平路三段247巷22號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪66.96坪
- 透天厝
- 地坪29.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡10.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市經國路三段2巷32號4樓
-
總價1,368 萬含車位80萬
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 根地臻品
- 地坪6.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市南門街77號7樓之1
-
總價730 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;含租約;
112年09月
北區中山路640巷160之4號2樓
-
總價955 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新家
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中山路640巷572號3樓
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 博士郡第一國宅
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區西濱路一段187號11樓之7
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.6坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市西大路768號5樓之2
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福天下
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市德成街2號5樓
-
總價1,475 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.06坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 附小巧築
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市光華二街72巷38-24號9樓之3
-
總價498 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 新竹小城
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市武陵路175巷3號2樓之2
-
總價955 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪35.68坪
- 電梯大樓 荷蘭村C區
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市芝柏三街36號
-
總價700 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪26.11坪
- 透天厝
- 地坪19.12 坪
- 格局 12房0廳12衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
155/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。