112年12月
新竹市經國路二段248巷10弄18號2樓
-
總價666 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 富貴三生
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市凌雲街102號5樓之1
-
總價1,512 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪14.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區湳雅街303號5樓
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明軒
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區榮濱路82號6樓之1
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.45坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 HI YOUNG
- 地坪5.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中央段218地號
-
總價1,087 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市美之城236巷3弄2號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪59.93坪
- 透天厝
- 地坪41.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市振興一街52號4樓
-
總價605 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市東大路一段52巷20號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪23.50 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
新竹市凌雲街72號5樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪14.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中山段一小段5-6地號
-
總價691 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市光復路二段157號3樓
-
總價776 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪29.18坪
- 公寓 光復路二段155,165巷
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
新竹市牛埔路129號10樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.64坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 未來21
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區林森路275號10樓之8
-
總價260 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 家美生活家
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市光復路二段155巷10弄5之1號4樓
-
總價968 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪36.57坪
- 公寓 光復路二段155,165巷
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位為使用權車位
112年08月
新竹市茄苳路 A6棟-1F
-
總價1,538 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪58.07坪
- 透天厝
- 地坪29.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市光華二街108巷16之9號3樓
-
總價302 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市林森路320號3樓之1
-
總價678 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路四段482巷2號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪70.97坪
- 透天厝
- 地坪105.13 坪
- 格局
- 屋齡39.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓其他增建;
112年11月
新竹市關東路151號5樓之2
-
總價2,008 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.75坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 中陽樓擇院
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市鐵道路二段292巷48之12號
-
總價2,360 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪89.01坪
- 透天厝 藍天小鎮
- 地坪38.42 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡20.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
156/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。