112年09月
北區光華一街56號3樓之2
-
總價1,021 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.92坪含車位3.61坪
- 電梯大樓 傑座
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區天府路一段499號11樓
-
總價800 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪30.56坪
- 電梯大樓 煙波行館
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市福林段1181地號
-
總價515 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年10月
新竹市自由路111號9樓之1
-
總價1,326 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.71坪含車位7.35坪
- 電梯大樓 國際經貿大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市水利路46巷31弄23號
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.36坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.31 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市東大路二段83號7樓之7
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 金鼎巨座
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市西大路645號8樓之4
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 永祥大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市中華路三段121巷32弄86號
-
總價1,798 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪68.56坪
- 透天厝
- 地坪21.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加裝鐵鋁窗/平台加蓋鐵皮採光罩其他增建;
112年10月
新竹市中華路六段226巷60號9樓之5
-
總價1,080 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪41.22坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
配偶間權利讓渡,讓渡日期為114年3月11日,讓渡價格為新台幣1080萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪22.22坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 森之妍/森之賞/竹科仰森/傲麗崗/山河悅
- 地坪5.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
本案另有權利標的位於新竹縣寶山鄉明湖段1427地號共1筆土地.交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格.夾層;含租約;
112年07月
北區西濱路一段185號7樓之2
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區天府路一段160號11樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪66.99坪含車位21.18坪
- 電梯大樓 昌傑日日
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區西濱路一段187號5樓之6
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層5~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市牛埔路154號6樓
-
總價820 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪31.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
-
總價345 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪13.29坪
- 電梯大樓 水晶香榭
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
北區光華一街56號5樓之2
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 傑座
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區西濱路一段185號3樓之2
-
總價1,303 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.1坪含車位11.26坪
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區武陵路70巷2號2樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 空軍一村第一區
- 地坪16.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市湳中街37號4樓之3
-
總價820 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪31.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中華路六段647巷136弄508號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪107.76坪
- 透天厝 銘將大院
- 地坪82.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
158/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。