112年10月
新竹市復中段480地號
-
總價725 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市武陵路175巷7號13樓之4
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭村B區
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市港清三街6號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪73.01坪
- 透天厝
- 地坪23.57 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記
112年09月
北區港北路6號3樓之2
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.78坪含車位13.98坪
- 電梯大樓 協勝ohiyo-海漾城
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市崙子段498-1地號
-
總價23 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
新竹市南大路551號7樓
-
總價1,026 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 和峰上景
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市凌雲街82號10樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 大鵬新城國宅
- 地坪14.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市東大路二段172巷27號4樓
-
總價1,258 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 空三國宅
- 地坪17.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市成德段135地號
-
總價2,251 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市高翠路210巷2弄11號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪38.96坪
- 透天厝
- 地坪23.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
-
總價670 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪26.17坪
- 公寓 仁旺國宅
- 地坪17.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
法定空地增建、車庫增建其他增建;
112年09月
北區光華二街81巷10弄67號4樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 工研雙星
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路五段648巷111號4樓之1
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.71坪含車位5.16坪
- 電梯大樓 擇鄰
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區西濱路一段185號2樓之2
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市光華二街81巷10弄89號4樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 工研巧筑NO1
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市瑞光街109號
-
總價400 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪15.64坪
- 透天厝
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
新竹市竹蓮段2355-3地號
-
總價465 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
160/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。