112年07月
-
總價995 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 家美生活家
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.75坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
北區成功路172巷3弄46號
-
總價755 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪29.88坪
- 透天厝
- 地坪18.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市茄苳路 A5棟-1F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪58.44坪
- 透天厝
- 地坪29.66 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市光華北街65號7樓之1
-
總價250 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓 愛琴海NO2
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他 契稅:3552元;
112年12月
新竹市金竹路102巷9號6樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻賓皇第
- 地坪13.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
新竹市武陵路250巷49號7樓
-
總價888 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪35.24坪
- 電梯大樓 御園大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
新竹市至善街33巷27號
-
總價240 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪9.51坪
- 公寓 中華大學城
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
新竹市中華路四段518號
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪190.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 聯合科技大樓
- 地坪26.65 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區田美三街50號3樓之1
-
總價620 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區港北路6號7樓之5
-
總價875 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪34.89坪
- 電梯大樓 協勝ohiyo-海漾城
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市經國路二段111號12樓之9
-
總價215 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪8.58坪
- 電梯大樓 最愛大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市經國路二段111號11樓之3
-
總價268 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 最愛大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市經國路一段830號3樓之2
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 卓越芳庭
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市南大路273號2樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪23.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市北門段284地號
-
總價762 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市經國路二段111號10樓之9
-
總價226 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪9.02坪
- 電梯大樓 最愛大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市北門段270地號
-
總價697 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
新竹市大庄路45巷36號3樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑫大庄
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
162/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。