112年11月
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 天蠍座
- 地坪7.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.85坪含車位13.91坪
- 電梯大樓 京茂Harbor1
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
112年08月
北區天府路一段491號9樓
-
總價982 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.57坪含車位9.12坪
- 電梯大樓 煙波行館
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區成功路65巷24號4樓之8
-
總價314 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 微風廣場
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市經國路一段454巷54號7樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠園(經國路一段)
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市田美三街22巷21弄35號
-
總價1,397 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.72坪含車位坪數
- 透天厝 三街22巷21弄
- 地坪10.87 坪
- 格局 6房2廳8衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
新竹市頂美街53號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪43.85坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市培英街47號5樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.79坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市金竹路107巷28號
-
總價1,013 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪41.85坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.81坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
新竹市茄苳路 A7棟-1F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪66.52坪
- 透天厝
- 地坪43.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市光華二街172巷1弄4號2樓
-
總價598 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪24.84坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市光華街93號4樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪24.06坪
- 電梯大樓 水晶華廈
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市金城一路52巷21號4樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 清大3期
- 地坪19.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市光華南街16巷4號
-
總價900 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪37.35坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
北區天府路一段465號10樓
-
總價1,125 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.98坪含車位9.12坪
- 電梯大樓 煙波行館
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區中華路三段10號3樓之27
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 SOGO123
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中正路401號7樓之15
-
總價355 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市民主段1611地號
-
總價269 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
167/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。