112年06月
新竹市內湖路107巷 B8棟-8F
-
總價930 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪39.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市民享街36號2樓之3
-
總價240 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪10.29坪
- 公寓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市內湖路107巷 B5棟-5F
-
總價930 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪39.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市光華二街72巷38-21號8樓
-
總價1,476 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 新竹小城
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
新竹市中華路二段508號10樓之1
-
總價300 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 漾漾紅大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.93坪含車位8.21坪
- 電梯大樓 浪琴
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏家麗京C區
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
新竹市南門街79號5樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
新竹市中華路六段226巷60號8樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪41.02坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市富群街99巷2號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪71.97坪
- 透天厝
- 地坪43.14 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為頂樓夾層增建其他增建;
112年06月
北區榮濱南路72巷22號7樓之7
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 J王子
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市內湖路107巷 D7棟-7F
-
總價930 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪40.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市光華東街16號3樓
-
總價638 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主建物面積含未登記陽台/有未登記公設梯間其他增建;
112年08月
新竹市南大路273號9樓之3
-
總價520 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪22.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市虎林街107巷33弄9號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪67.26坪
- 透天厝
- 地坪22.06 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡12.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
新竹市仁和路24號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪56.27坪
- 透天厝 仁和別墅
- 地坪20.40 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年08月
新竹市武陵路240巷5號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪21.69坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中華路六段226巷60號8樓之5
-
總價950 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪41.22坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市東大路一段39巷11號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪22.56坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
新竹市香村路300巷25弄35號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪44.62坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
171/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。