112年12月
新竹市西大路770號5樓之1
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福天下
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
新竹市南大路456之1號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪43.28坪
- 公寓
- 地坪13.13 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
新竹市景觀大道252號4樓之2
-
總價2,035 萬含車位210萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪93.97坪含車位14.88坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪20.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市景觀大道252號4樓之3
-
總價2,025 萬含車位200萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪93.97坪含車位14.88坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪20.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市中華路六段226巷60號6樓之5
-
總價950 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪41.22坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市中華路六段226巷60號6樓之1
-
總價948 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪41.02坪
- 電梯大樓 文學苑3
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
-
總價240 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪10.42坪
- 電梯大樓 春福馥園
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
北區光華南街37之1號5樓
-
總價652 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪28.38坪
- 電梯大樓 喜來登大廈
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區港南三街95號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪56.43坪
- 透天厝
- 地坪21.15 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡8.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市自由路71號4樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪17.36坪
- 電梯大樓 雲冠天下
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市內湖路107巷 c7棟-7F
-
總價920 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市內湖路107巷 A4棟-4F
-
總價920 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪40.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市內湖路107巷 B6棟-6F
-
總價920 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪39.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市林森路158巷10號2樓
-
總價244 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪10.6坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
新竹市園後街86號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪33.05坪
- 公寓 大學城
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市成功路192巷62弄8號
-
總價900 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪39.13坪
- 透天厝
- 地坪11.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
新竹市水田街150巷12弄25號
-
總價180 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪7.83坪
- 透天厝
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
新竹市景觀大道252號2樓之9
-
總價2,255 萬含車位340萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪105.47坪含車位22.31坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪21.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市景觀大道252號2樓之8
-
總價2,233 萬含車位340萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪104.54坪含車位22.31坪
- 電梯大樓 大綠景F PARK
- 地坪21.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
172/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。