112年12月
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.47坪含車位22.52坪
- 電梯大樓 協勝ohiyo-花漾城
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
新竹市林森路302號7樓之1
-
總價1,036 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪45.4坪
- 電梯大樓 協欣新座
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市尚濱路66號9樓之2
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 浪琴
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市民主路57巷5弄2號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
新竹市北門段270地號
-
總價736 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
新竹市明湖路749號地下三層之33
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪24.17坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 煙波主人
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 -3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市西門段一小段65-1地號
-
總價09 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
新竹市西門段一小段65-1地號
-
總價60 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
新竹市西門段一小段65-1地號
-
總價09 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
新竹市西門段一小段65-1地號
-
總價09 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
新竹市光華二街139號7樓
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.46坪含車位6.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2076建號係獨立權狀停車位門牌:光華二街143號地下室和主建物2044建號門牌:光華二街139號七樓都是坐落在自由段453-35地號但沒有標示各占多少土地持 分
112年11月
新竹市愛國路36號5樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏家麗京C區
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市高峰路306巷34號
-
總價800 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪35.27坪
- 透天厝
- 地坪12.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
新竹市香檳一街8號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪28.59坪
- 透天厝
- 地坪56.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
新竹市境福街56巷2弄1號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市虎山段458地號
-
總價455 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市虎山段458地號
-
總價455 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
174/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。