112年07月
新竹市中華路四段276號10樓之3
-
總價2,650 萬含車位440萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.73坪含車位18.06坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市中華路四段276號12樓之3
-
總價2,430 萬含車位220萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市東區高峰路110巷 C1棟-1F
-
總價1,920 萬含車位195萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪12.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路四段276號15樓之3
-
總價2,420 萬含車位210萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市高峰路110巷37號
-
總價1,920 萬含車位195萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 富源知青
- 地坪12.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市天府路一段437號
-
總價1,780 萬含車位160萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪7.68 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市東大路一段39巷33號8樓之15
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪16.49坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 星築SOGO
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
新竹市金山十三街25號
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪69.33坪含車位24.00坪
- 電梯大樓 金山會館
- 地坪8.18 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;含租約;
112年06月
新竹市警光路20號6樓之3
-
總價1,968 萬含車位178萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位8.21坪
- 電梯大樓 自有美
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市金山十三街25號
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪69.33坪含車位24.00坪
- 電梯大樓 金山會館
- 地坪8.18 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;含租約;
112年09月
新竹市高峰路110巷262號5樓
-
總價2,186 萬含車位360萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.46坪含車位13.88坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪13.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市高峰路110巷 E2棟-2F
-
總價2,043 萬含車位245萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.91坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市長春街62巷2號13樓之10
-
總價1,890 萬含車位價
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 觀璞
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市北區金雅八街 S1棟-1F
-
總價2,090 萬含車位182萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.44坪含車位8.91坪
- 店面
- 地坪10.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市龍山東一街78號23樓
-
總價3,225 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.45坪含車位20.21坪
- 電梯大樓 富宇九如
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路三段 B1棟-4F
-
總價2,125 萬含車位185萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市金雅八街6號
-
總價2,090 萬含車位182萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.44坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 昕觀邸
- 地坪10.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月31日有轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市金雅西街123巷2號9樓之2
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.61坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市高峰路110巷256號6樓
-
總價1,621 萬含車位250萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.8坪含車位8.68坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市警光路20號3樓之2
-
總價2,090 萬含車位198萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 自有美
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
59/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。