112年10月
新竹市高峰路110巷260號2樓
-
總價2,043 萬含車位245萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位10.80坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市高峰路110巷 F3棟-3F
-
總價2,025 萬含車位245萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.42坪含車位8.24坪
- 電梯大樓
- 地坪13.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市關新路188號8樓之5
-
總價3,510 萬含車位價
-
建坪單價46.6萬/坪含車位計算
-
建坪75.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑一極
- 地坪8.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市八德路187號
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價46.6萬/坪含車位計算
-
建坪78.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品大觀
- 地坪11.57 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路四段280之3號 棟-8F
-
總價2,380 萬含車位210萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.64坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市金雅六街1號5樓之1
-
總價1,448 萬含車位180萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.83坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 力天品翰
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市興濱路 B6棟-15F
-
總價1,269 萬含車位190萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市中華路四段280之3號 B8棟-8F
-
總價2,038 萬含車位210萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市埔頂三路30號27樓之10
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價46.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.67坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 竹科潤隆
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市北新街131號8樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
新竹市中華路四段276號8樓之2
-
總價2,038 萬含車位210萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
-
總價2,060 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.29坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 竹科潤隆
- 地坪2.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
北區北新街131號5樓之25
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪19.58坪含車位4.05坪
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市金雅路 S1棟-1F
-
總價1,488 萬含車位191萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.77坪含車位9.87坪
- 店面
- 地坪7.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 B2棟-14F
-
總價1,188 萬含車位165萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.9坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中山路640巷168弄26號 D8棟-8F
-
總價1,383 萬含車位185萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.67坪含車位10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市金雅路163號
-
總價1,488 萬含車位191萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪7.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市高峰路110巷252號3樓
-
總價1,588 萬含車位230萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位7.79坪
- 電梯大樓 學府首席 II
- 地坪9.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市東美路91巷42號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪75.36坪
- 透天厝 豪府名園
- 地坪109.91 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓採光罩其他增建;
112年12月
新竹市藝術路35號6樓之5
-
總價1,394 萬含車位155萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
61/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。