112年06月
新竹市興濱路 B1棟-13F
-
總價1,348 萬含車位180萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.9坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B3棟-13F
-
總價1,336 萬含車位165萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B1棟-12F
-
總價1,343 萬含車位175萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.9坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市長春街62巷2號7樓之8
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 觀璞
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
新竹市中華路四段276號6樓之3
-
總價2,306 萬含車位210萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市西門段二小段79-1地號
-
總價122 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
-
總價7,650 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪170.96坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪120.40 坪
- 格局 8房5廳6衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
新竹市興濱路 B2棟-9F
-
總價1,161 萬含車位175萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.9坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B2棟-8F
-
總價1,161 萬含車位175萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.9坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市忠孝路165巷13號
-
總價1,426 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪31.85坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市八德路19巷33號5樓
-
總價2,090 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.63坪含車位10.46坪
- 電梯大樓 麗寶美棧
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市光華二街164號
-
總價7,650 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪170.96坪
- 透天厝
- 地坪120.40 坪
- 格局 8房5廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法空增建鐵皮土地價款73636822;房屋價款2863178其他增建;
112年12月
新竹市中華路二段747號14樓之3
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 竹慶同理
- 地坪4.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市興濱路 B5棟-9F
-
總價1,662 萬含車位210萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.3坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B3棟-11F
-
總價1,356 萬含車位190萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B1棟-11F
-
總價1,353 萬含車位190萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.9坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市鐵道路一段28巷13號14樓
-
總價2,110 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益綠光
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市北區金雅八街 B3棟-9F
-
總價1,843 萬含車位192萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中山路640巷168弄26號 A7棟-7F
-
總價1,615 萬含車位195萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市金雅東街37號9樓
-
總價1,843 萬含車位192萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 昕觀邸
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
69/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。