112年12月
新竹市興濱路 A5棟-8F
-
總價1,955 萬含車位220萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市高峰路386巷31號4樓
-
總價1,840 萬含車位價
-
建坪單價43.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.03坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 敘敘美
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市延平路一段261巷5弄8號2樓
-
總價1,225 萬含車位價
-
建坪單價43.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.97坪含車位2.80坪
- 電梯大樓
- 地坪9.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北區中山路233之1號8樓
-
總價500 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 昌益蒂芬妮
- 地坪1.79 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B5棟-14F
-
總價1,606 萬含車位190萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.3坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市中山路42號11樓之1
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪68.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 太睿國寶
- 地坪5.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市東橋段320地號
-
總價601 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年09月
新竹市東橋段320-11地號
-
總價46 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年10月
新竹市中華路四段280之3號 B5棟-5F
-
總價1,912 萬含車位200萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.74坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市高峰路386巷31號2樓
-
總價1,836 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.03坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 敘敘美
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路四段276號5樓之2
-
總價1,912 萬含車位200萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.74坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於113.06.13辦理換約,換約後成交價為金額新台幣1912萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
北區金雅六街32號2樓
-
總價1,775 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市金雅三街95巷 A9棟-9F
-
總價1,783 萬含車位190萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市延平路一段406巷 F棟-4F
-
總價1,390 萬含車位170萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位3.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市延平路一段406巷12號4樓之3
-
總價1,390 萬含車位170萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 幸福雄郡10
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市延平路一段261巷5弄6號4樓
-
總價782 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪17.92坪含車位2.80坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市金雅三街95巷20號9樓之1
-
總價1,783 萬含車位190萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 品禾山階
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.05.12讓售,金額1970萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市金雅三街95巷 B3棟-3F
-
總價1,766 萬含車位175萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.19坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市自由路16巷19弄44號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪28.73坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建包含鐵皮屋頂 陽台 上下樓梯內層 三至四樓增建 後院一至三樓亦為增建其他增建;
112年08月
新竹市興濱路 A2棟-10F
-
總價1,820 萬含車位220萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
74/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。