112年11月
新竹市藝術路1號6樓之1
-
總價2,038 萬含車位170萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪17.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市高峰路386巷31號3樓
-
總價1,805 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.03坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 敘敘美
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市高峰路386巷33號3樓
-
總價1,805 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.99坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 敘敘美
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市延平路一段261巷5弄 B棟-2F
-
總價750 萬含車位100萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.01坪含車位2.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區愛文街117號5樓之5
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價42.9萬/坪含車位計算
-
建坪13.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市華德福街168號 K1棟-7F
-
總價3,712 萬含車位305萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪90.32坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪18.40 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
跨所案件,另有基地為竹縣竹東地政事務所,持分面積:竹縣寶山鄉寶香段409-16地號13.24㎡及432-12地號0.78㎡。另不計價聯合社區土地總面積22523.59㎡,買家持分為十萬分之37.25。
112年06月
新竹市金雅三街95巷 C4棟-4F
-
總價1,810 萬含車位240萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.08坪含車位5.45坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市中山路431巷66號5樓之2
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價42.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 52創意宅
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
新竹市金雅三街95巷20號4樓之3
-
總價1,810 萬含車位240萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.08坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 品禾山階
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中山路640巷168弄26號 B4棟-4F
-
總價1,540 萬含車位185萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.44坪含車位10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市興濱路 A5棟-7F
-
總價1,892 萬含車位190萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市金山二十街22號
-
總價3,188 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪74.25坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 20房0廳20衛
- 屋齡15.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市中山路640巷168弄26號 A4棟-4F
-
總價1,555 萬含車位190萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 A1棟-10F
-
總價1,750 萬含車位175萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 B7棟-5F
-
總價1,555 萬含車位175萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.14坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中華路一段302號14樓之5
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌禾蘇活
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
新竹市藝術路1號2樓之1
-
總價2,030 萬含車位170萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪17.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市藝術路1號6樓之5
-
總價1,868 萬含車位160萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪15.81 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市光復路一段476巷48號10樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓 春福聯合國
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
新竹市中華路四段280之3號 棟-5F
-
總價2,398 萬含車位410萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.17坪含車位17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
77/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。