112年08月
新竹市中山路640巷168弄26號 D4棟-4F
-
總價1,280 萬含車位180萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.67坪含車位10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市北大路16號9樓之3
-
總價1,234 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪28.92坪
- 電梯大樓 麗寶北大愛樂
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市中山路640巷168弄26號 D2棟-2F
-
總價1,281 萬含車位180萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.67坪含車位10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市興濱路 B7棟-3F
-
總價1,566 萬含車位190萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.14坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 A2棟-9F
-
總價1,743 萬含車位175萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市光復路一段335巷17弄6號
-
總價1,078 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 興築璞石
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年11月
新竹市北區金竹路170巷 B5棟-5F
-
總價1,648 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪38.67坪
- 電梯大樓
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市中華路四段280之3號 B4棟-4F
-
總價1,890 萬含車位220萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市中華路四段276號4樓之2
-
總價1,890 萬含車位220萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市中華路四段276號5樓之3
-
總價2,398 萬含車位410萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.22坪含車位17.56坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中華路一段284巷1弄28號7樓
-
總價1,285 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.16坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 建信璞居
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.10.8配偶間預售屋權利轉讓,權利買賣契約成交價格維持不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
-
總價2,415 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 聯森OpenHouse+
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
北區湳雅街176之1號5樓之3
-
總價682 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪16.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 天竹禮讚
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市石坊街67號7樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓 澄澤
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 A5棟-11F
-
總價1,860 萬含車位175萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市天府路一段 棟-1F
-
總價1,332 萬含車位160萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.07坪含車位7.46坪
- 店面
- 地坪6.15 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市經國路二段160號5樓之5
-
總價560 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓 四季悅舍
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中山路640巷168弄26號 C4棟-4F
-
總價1,628 萬含車位190萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位10.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市公道五路二段301號3樓
-
總價2,775 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市延平路一段406巷 F棟-2F
-
總價1,360 萬含車位170萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.8坪含車位3.79坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
78/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。