112年12月
新竹市藝術路1號4樓之1
-
總價1,977 萬含車位165萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪17.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市興濱路 A3棟-7F
-
總價1,838 萬含車位190萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 A1棟-4F
-
總價1,722 萬含車位190萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市興濱路 A1棟-3F
-
總價1,708 萬含車位175萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市興濱路 B2棟-3F
-
總價1,090 萬含車位175萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.9坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市中華路四段280之3號 棟-3F
-
總價2,150 萬含車位210萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.64坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市中華路四段280之3號 C4棟-4F
-
總價2,160 萬含車位220萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.64坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市北大路12號13樓之1
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 麗寶北大愛樂
- 地坪2.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 13 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年12月
新竹市藝術路9號6樓之9
-
總價1,264 萬含車位155萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市東光路35號8樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪69.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹冠MBA
- 地坪8.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年12月
新竹市中華路四段276號4樓之3
-
總價2,160 萬含車位220萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中華路四段276號3樓之3
-
總價2,150 萬含車位210萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 富源一峰華
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
-
總價645 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
新竹市城北街73巷1號4樓之2
-
總價319 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪7.69坪
- 電梯大樓 永富一號院
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市興濱路 A2棟-6F
-
總價1,703 萬含車位175萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市高翠路277巷4弄2號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪91.59坪
- 透天厝
- 地坪42.36 坪
- 格局 26房0廳26衛
- 屋齡15.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市興濱路 A3棟-5F
-
總價1,836 萬含車位190萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市閑谷一街 J13棟-1F
-
總價2,292 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪55.19坪
- 透天厝
- 地坪83.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市藝術路1號3樓之2
-
總價1,638 萬含車位155萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪14.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
83/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。