112年12月
新竹市華德福街168號 H棟-1F
-
總價8,299 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪208.13坪
- 透天厝
- 地坪61.93 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
跨所案件,另有基地為竹縣竹東地政事務所,持分面積:竹縣寶山鄉寶香段409-16地號100.4㎡及432-12地號5.9㎡。另不計價聯合社區土地總面積22523.59㎡買家持分為十萬分之125.35。
112年06月
新竹市北區金竹路170巷 C2棟-2F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪38.83坪
- 電梯大樓
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市藝術路35號4樓之9
-
總價1,881 萬含車位150萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪17.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市藝術路1號3樓之1
-
總價1,888 萬含車位155萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪17.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市金山二街17號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪73.9坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡21.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓做店面使用。
112年11月
北區北新街117號2樓之1
-
總價530 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪13.3坪
- 電梯大樓 采舍新世界
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市金雅八街96號12樓之2
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.13坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 米蘭楓上
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
北區經國路二段201號9樓之2
-
總價965 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓 欣榮都匯
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市藝術路35號3樓之5
-
總價1,210 萬含車位150萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市興濱路 A2棟-2F
-
總價1,630 萬含車位165萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市中清一路2號3樓之3
-
總價906 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪22.78坪
- 電梯大樓 宏國宏安欣
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區經國路二段438巷13號11樓之3
-
總價2,560 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.29坪含車位18.53坪
- 電梯大樓 鴻硯
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市鐵道路二段357號9樓之5
-
總價1,395 萬含車位200萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.88坪含車位9.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市牛埔東路185巷32號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪39.91坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三樓鐵皮增建其他增建;
112年10月
-
總價782 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪19.71坪
- 電梯大樓 經國艷
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
新竹市公園路316號9樓
-
總價4,840 萬含車位505萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪133.62坪含車位24.32坪
- 電梯大樓 回建築
- 地坪14.33 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年06月
新竹市藝術路35號3樓之3
-
總價2,228 萬含車位160萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.47坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 寶台雙子星
- 地坪20.67 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市南大路878巷82弄59號
-
總價3,782 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪95.45坪
- 透天厝
- 地坪101.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
90/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。