112年08月
新竹市中清路一段22號9樓之5
-
總價1,670 萬含車位160萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.41坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.31坪含車位14.89坪
- 電梯大樓 品禾B-612
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
新竹市明湖路979巷13號
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪122.03坪含車位坪數
- 透天厝 皇昱層峰
- 地坪77.16 坪
- 格局 6房4廳7衛
- 屋齡20.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
新竹市金山東街37號4樓之5
-
總價370 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年08月
新竹市金城一路93號12樓之5
-
總價2,195 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 華夏金城
- 地坪17.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市經國路一段726號8樓之2
-
總價388 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 晶鑽大廈
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易建物格局:1房1廳1衛含夾層。
112年08月
北區金雅東街6號4樓之5
-
總價1,771 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.12坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 昕天地
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區金雅東街6號3樓之5
-
總價1,772 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 昕天地
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新竹市光復路一段476巷30號11樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福聯合國
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市寶山路452巷16弄30號
-
總價2,790 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪74.18坪
- 透天厝
- 地坪25.09 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡8.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市天府路一段459號4樓之3
-
總價780 萬含車位70萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪20.21坪含車位1.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市安康街9巷50號
-
總價2,998 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪79.84坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
-
總價680 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪18.15坪
- 透天厝
- 地坪21.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
防火巷、二樓增建、三樓增建其他增建;
112年09月
新竹市光復路二段298巷7弄14號6樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪41.32坪
- 電梯大樓 文教新城
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市中華路六段647巷136弄 BC11棟-1F
-
總價1,563 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪30.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
97/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。