112年08月
新竹市天府路一段 棟-1F
-
總價1,220 萬含車位170萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位7.46坪
- 店面
- 地坪6.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市公道五路四段431號9樓之3
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.37坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 悅佳蔚來
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市建中路59號8樓之2
-
總價1,480 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪39.46坪
- 電梯大樓 公學新城甲區
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市中華路六段647巷136弄 BC11棟-1F
-
總價1,563 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位4.16坪
- 透天厝
- 地坪30.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市南勢街190號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪98.73坪
- 透天厝
- 地坪39.40 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡9.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市牛埔北路37巷30號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪36.57坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
新竹市石坊街67號5樓之1
-
總價768 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 澄澤
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市光復路一段476巷8號5樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪29.7坪
- 電梯大樓 春福聯合國
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市延平路一段389號9樓之1
-
總價1,726 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.19坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 市中心
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮改陽台。陽台外推;其他增建;
112年09月
新竹市閑谷一街163巷5號
-
總價2,135 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.08坪含車位坪數
- 透天厝 閑谷14區
- 地坪74.23 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.08.29配偶間預售屋權利轉售,權利買賣契約成交價格維持不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市中清路一段20號
-
總價1,220 萬含車位170萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 微笑南寮
- 地坪6.28 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
北區光華街95巷3號5樓之10
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 水晶香榭
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區經國路二段195巷2號
-
總價938 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪25.17坪
- 電梯大樓 水漾經國
- 地坪4.70 坪
- 格局
- 屋齡10.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市延平路二段307巷 A2棟-2F
-
總價1,550 萬含車位90萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.51坪含車位2.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市延平路二段307巷11號2樓之1
-
總價1,550 萬含車位90萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.51坪含車位2.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市閑谷一街161巷5號
-
總價2,128 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.08坪含車位坪數
- 透天厝 閑谷14區
- 地坪73.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
北區經國路二段535之15號8樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 美學苑
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區金雅東街8號7樓之5
-
總價1,355 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.39坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 昕天地
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
98/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。