搜尋結果
  • 新竹市
  • 東區
  • 202005-202105
114年06月
新竹市光復路二段289號9樓之2
  • 總價
    2,710 萬
    含車位460萬
  • 建坪單價
    26.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    104.08坪
    含車位0.00坪
  • 電梯大樓 財經大樓
  • 地坪10.59 坪
  • 格局
  • 屋齡24.7年
  • 樓層 9 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
新竹市文昌街
  • 總價
    2,709 萬
    含車位208萬
  • 建坪單價
    61.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.08坪
    含車位7.41坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.80 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
新竹市文昌街118號15樓之1
  • 總價
    2,709 萬
    含車位208萬
  • 建坪單價
    61.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.09坪
    含車位7.41坪
  • 電梯大樓 閎基建築-Le Coin
  • 地坪4.80 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
新竹市慈濟路211號11樓之8
  • 總價
    2,708 萬
    含車位價
  • 建坪單價
    54.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    50.06坪
    含車位坪數
  • 電梯大樓 富春居
  • 地坪5.84 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡5.5年
  • 樓層 11 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
新竹市澤藩路96號
  • 總價
    2,708 萬
  • 建坪單價
    35.6萬/坪
  • 建坪
    76.12坪
  • 透天 國家藝術園區
  • 地坪39.04 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡26.0年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
新竹市中華路二段
  • 總價
    2,708 萬
    含車位185萬
  • 建坪單價
    65.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.62坪
    含車位10.29坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.98 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
新竹市慈雲路139號4樓之6
  • 總價
    2,708 萬
    含車位價
  • 建坪單價
    48.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    56.02坪
    含車位坪數
  • 電梯大樓 豐邑晴空匯
  • 地坪4.50 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.0年
  • 樓層 4 F/28 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
新竹市士林西路與士林一街
  • 總價
    2,707 萬
  • 建坪單價
    41.7萬/坪
  • 建坪
    64.93坪
  • 透天
  • 地坪23.62 坪
  • 格局 3房4廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新竹市金山段595-2地號
  • 總價
    2,707 萬
  • 建坪單價
    53.9萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 土地
  • 地坪50.22 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
新竹市東區高峰路110巷
  • 總價
    2,707 萬
    含車位375萬
  • 建坪單價
    49.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    64.28坪
    含車位17.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪16.15 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
新竹市仁德街
  • 總價
    2,707 萬
    含車位240萬
  • 建坪單價
    68.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.7坪
    含車位9.59坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.17 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
新竹市高峰路110巷35號4樓
  • 總價
    2,707 萬
    含車位375萬
  • 建坪單價
    49.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    64.28坪
    含車位17.00坪
  • 電梯大樓 富源知青
  • 地坪16.15 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於113.12.16轉售,轉售金額新台幣2707萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
新竹市士林二街95號
  • 總價
    2,707 萬
  • 建坪單價
    41.0萬/坪
  • 建坪
    66.03坪
  • 透天
  • 地坪23.62 坪
  • 格局 3房4廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
新竹市士林西路與士林一街
  • 總價
    2,706 萬
  • 建坪單價
    41.8萬/坪
  • 建坪
    64.69坪
  • 透天
  • 地坪23.29 坪
  • 格局 3房4廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
新竹市士林二街77號
  • 總價
    2,706 萬
  • 建坪單價
    40.6萬/坪
  • 建坪
    66.66坪
  • 透天
  • 地坪23.29 坪
  • 格局 3房4廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
新竹市高翠段137-2地號
  • 總價
    2,706 萬
  • 建坪單價
    20.0萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 土地
  • 地坪135.31 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市北區鐵道路二段
  • 總價
    2,705 萬
    含車位225萬
  • 建坪單價
    55.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.1坪
    含車位9.98坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.86 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
新竹市士林西路與士林一街
  • 總價
    2,705 萬
  • 建坪單價
    41.7萬/坪
  • 建坪
    64.93坪
  • 透天
  • 地坪23.61 坪
  • 格局 3房4廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新竹市中華路三段121巷6之12號
  • 總價
    2,705 萬
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
  • 建坪
    111.27坪
  • 透天 安興-御松園
  • 地坪31.41 坪
  • 格局 5房2廳5衛
  • 屋齡2.6年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
新竹市士林一街122號
  • 總價
    2,705 萬
  • 建坪單價
    40.9萬/坪
  • 建坪
    66.11坪
  • 透天
  • 地坪23.61 坪
  • 格局 3房4廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
224/1453
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。