110年06月
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.92坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 竹科悅揚
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
新竹市慈濟路169號20樓
-
總價1,526 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.19坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 竹科悅揚
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
新竹市埔頂二路42號24樓
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.12坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 竹科悅揚
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.37坪含車位7.69坪
- 電梯大樓 竹科悅揚
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
新竹市慈濟路149號4樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.13坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 竹科悅揚
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
東區慈濟路149號9樓
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.44坪含車位7.69坪
- 電梯大樓 竹科悅揚
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
新竹市埔頂二路42號10樓
-
總價1,184 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.12坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 竹科悅揚
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹科悅揚
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
新竹市慈濟路147號7樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.37坪含車位7.69坪
- 電梯大樓 竹科悅揚
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
新竹市埔頂二路28號10樓
-
總價840 萬含車位110萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 竹科悅揚
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
新竹市埔頂二路50號21樓
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.87坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 竹科悅揚
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/1
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。