111年03月
新竹市光復路一段385巷1號3樓
-
總價155 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪10.37坪
- 公寓 光復路一段店面
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年07月
新竹市新莊街261巷8號
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.49坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件為二親等買賣
109年08月
新竹市新莊街261巷6號
-
總價810 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪30.49坪
- 透天厝
- 地坪22.12 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
111年06月
東區光復路一段385巷16號5樓
-
總價670 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪30.98坪
- 公寓 光復路一段店面
- 地坪7.87 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
新竹市關東路187巷13號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪32.91坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
新竹市長春街16巷19號
-
總價3,590 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪38.51坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 17房0廳17衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建至五樓、三至五樓增建其他增建;
113年06月
東區長春街15巷3號
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.3坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
東區長春街66巷7號
-
總價1,968 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪37.97坪
- 透天厝
- 地坪25.08 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
新竹市長春街66巷7號
-
總價1,968 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪37.97坪
- 透天厝
- 地坪25.08 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年05月
新竹市新莊街261巷10號
-
總價200 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪7.62坪
- 透天厝
- 地坪5.48 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
112年02月
新竹市關東路260巷41號
-
總價1,565 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪29.4坪
- 透天厝
- 地坪23.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
新竹市新莊街180巷11號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪36.06坪
- 透天厝
- 地坪26.46 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
東區光復路一段385巷1號3樓
-
總價740 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪31.1坪
- 公寓 光復路一段店面
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
新竹市長春街92號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪40.38坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年05月
新竹市光復路一段438號
-
總價1,504 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪74.34坪
- 透天厝 光復路一段店面
- 地坪20.87 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
東區長春街88號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪40.38坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 7房5廳4衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
新竹市光復路一段385巷9號5樓
-
總價815 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪31.1坪
- 公寓 光復路一段店面
- 地坪7.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、加蓋內梯陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
東區長春街6巷7號
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.32坪含車位坪數
- 透天厝 光復路一段店面
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
新竹市光復路一段385巷9號5樓
-
總價845 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪31.1坪
- 公寓 光復路一段店面
- 地坪7.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
新竹市長春街98巷3號
-
總價452 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪13.9坪
- 透天厝
- 地坪9.68 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年03月
東區關東路260巷53號
-
總價970 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪26.05坪
- 透天厝
- 地坪17.03 坪
- 格局 7房1廳8衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
新竹市新莊街228巷12弄29號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪29.95坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
新竹市新莊街228巷12弄29號
-
總價1,676 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪29.95坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3樓其他增建;
109年09月
新竹市新莊街129巷2弄28號
-
總價780 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪26.68坪
- 透天厝
- 地坪19.35 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
東區光復路一段469號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪160.36坪
- 透天厝
- 地坪49.19 坪
- 格局 38房4廳4衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
新竹市新莊街261巷12號
-
總價2,460 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪30.49坪
- 透天厝
- 地坪46.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
109年07月
東區長春街163巷19號
-
總價925 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪29.95坪
- 透天厝
- 地坪25.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
新竹市新莊街129巷2弄13號
-
總價800 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪25.95坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。;
112年04月
東區新莊街129巷2弄31號
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價54.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.95坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
新竹市長春街108巷9號
-
總價810 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪28.12坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
含增建或未登記建物。;
78/79
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。