110年10月
新竹市明湖路749號地下三層之20
-
總價377 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.17坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 煙波主人
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 -3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價488 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.09坪含車位坪數
- 公寓 春福生活大賞
- 地坪15.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
新竹市明湖路648巷66弄70號
-
總價3,042 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪107.1坪
- 透天厝
- 地坪84.97 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新竹市明湖路751之12號2樓
-
總價270 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 煙波主人
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新竹市明湖路486巷82之1號
-
總價2,858 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪110.94坪
- 透天厝
- 地坪72.54 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年10月
新竹市明湖路751號地下四層之48
-
總價270 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 煙波主人
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 -4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價2,178 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪88.33坪
- 透天厝
- 地坪113.82 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡33.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
110年10月
新竹市明湖路1200巷47號5樓之12
-
總價366 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪24.45坪含車位6.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有一筆土地跨竹東地政寶山鄉明湖段1427地號。陽台外推;
110年10月
-
總價1,688 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪89.09坪
- 透天厝 大塊花間集
- 地坪40.04 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡10.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
新竹市明湖路1050巷71號3樓
-
總價165 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新竹市明湖路1050巷278號2樓
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.04坪含車位11.79坪
- 電梯大樓
- 地坪12.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價270 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪15.26坪
- 套房 煙波主人
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 -1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
新竹市明湖路648巷122弄29號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪60.89坪
- 透天厝
- 地坪22.40 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
新竹市明湖路1050巷306號4樓
-
總價427 萬含車位價
-
建坪單價10.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.05坪含車位11.79坪
- 電梯大樓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價1,223 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.98坪含車位9.53坪
- 電梯大樓
- 地坪13.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
新竹市明湖路648巷66弄76號
-
總價3,060 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪110.47坪
- 透天厝
- 地坪88.08 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新竹市明湖路749號地下一層之15
-
總價270 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 煙波主人
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新竹市明湖路1050巷86號4樓
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價9.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.61坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪12.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新竹市明湖路608巷21弄9號
-
總價720 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪28.45坪
- 透天厝
- 地坪19.84 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新竹市明湖路1015巷43號
-
總價2,420 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪143.57坪
- 透天厝
- 地坪100.93 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。