112年06月
香山區中華路四段286號10樓之6
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.75坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 自由大道
- 地坪6.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
新竹市中華路四段246巷36號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪31.02坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市中華路四段286號3樓之6
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.37坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 自由大道
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
新竹市中華路四段411巷5弄4號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪60.67坪
- 透天厝
- 地坪70.46 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
新竹市中華路四段411巷9弄9之1號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪53.55坪
- 透天厝
- 地坪31.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款744萬元整;建物價款686萬元整
112年05月
新竹市中華路四段411巷9弄9之2號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪53.49坪
- 透天厝
- 地坪31.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款744萬元整;建物價款686萬元整
111年09月
香山區中華路四段286號2樓之6
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由大道
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
新竹市中華路四段246巷26號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪31.02坪
- 透天厝
- 地坪36.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
新竹市中華路四段246巷31號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪40.42坪
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
香山區中華路四段286號12樓之11
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由大道
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
香山區中華路四段286號9樓之8
-
總價1,215 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 自由大道
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價1,190 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪32.67坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
香山區中華路四段300號5樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪33.56坪
- 電梯大樓 中華敦煌
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
新竹市中華路四段484號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪66.38坪
- 透天厝
- 地坪50.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
香山區中華路四段316號9樓
-
總價870 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪33.64坪
- 電梯大樓 中華名廈
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價820 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪38.6坪
- 電梯大樓 新幹線
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
-
總價800 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪35.36坪
- 電梯大樓 中華敦煌
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價700 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪33.64坪
- 電梯大樓 中華名廈
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
新竹市中華路四段64巷12弄1號5樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價10.3萬/坪含車位計算
-
建坪65.99坪含車位坪數
- 公寓 新幹線
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
新竹市中華路四段64巷2號3樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪33.52坪
- 電梯大樓 新幹線
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
3/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。