114年12月
竹北市勝利五路242號
-
總價3,876 萬
-
建坪單價156.4萬/坪
-
建坪24.78坪
- 透天厝
- 地坪48.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
竹北市自強六街2號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪28.77坪
- 電梯大樓 家華國寶
- 地坪4.18 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
竹北市莊敬北路118號
-
總價2,475 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪26.57坪
- 電梯大樓 台大傳家
- 地坪3.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
竹北市莊敬段183-1地號
-
總價14,500 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪155.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
竹北市自強北路100號
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價91.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.97坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 松下新宿
- 地坪9.21 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
竹北市勝利十二街 B5棟-14F
-
總價3,842 萬含車位490萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.29坪含車位16.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
竹北市勝利十二街 A3棟-20F
-
總價3,310 萬含車位265萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
竹北市勝利十二街 B7棟-13F
-
總價3,288 萬含車位270萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
竹北市大學段520地號 B5棟-13F
-
總價1,631 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪18.41坪
- 辦公
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
竹北市大學段520地號 B3棟-13F
-
總價1,659 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪18.73坪
- 辦公
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
竹北市勝利十二街 B3棟-22F
-
總價3,350 萬含車位290萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.55坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
竹北市勝利十二街 A2棟-12F
-
總價3,758 萬含車位270萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.58坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
竹北市勝利十二街 A1棟-12F
-
總價3,638 萬含車位290萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
竹北市莊敬三路328號4樓之2
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價87.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.74坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
竹北市大學段520地號 A8棟-32F
-
總價3,270 萬含車位325萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
竹北市勝利十二街 B3棟-18F
-
總價3,310 萬含車位300萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.55坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市勝利十二街 B3棟-19F
-
總價3,300 萬含車位290萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.55坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
竹北市勝利十二街 A3棟-17F
-
總價3,198 萬含車位240萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市勝利十二街 A7棟-19F
-
總價3,268 萬含車位265萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.55坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市勝利十二街 B3棟-17F
-
總價3,260 萬含車位260萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.55坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
竹北市勝利十二街 B5棟-11F
-
總價3,495 萬含車位265萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.29坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市勝利十二街 A7棟-17F
-
總價3,298 萬含車位310萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.55坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
竹北市勝利十二街 B2棟-15F
-
總價3,550 萬含車位265萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
竹北市勝利十二街 B7棟-15F
-
總價3,218 萬含車位290萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市勝利十二街 A7棟-16F
-
總價3,260 萬含車位290萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.55坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市勝利十二街 A3棟-2F
-
總價3,188 萬含車位265萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
竹北市勝利十二街 B7棟-14F
-
總價3,188 萬含車位265萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
竹北市莊敬三路45號
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價85.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.86坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 世紀行館
- 地坪4.51 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年07月
竹北市勝利十二街 A3棟-14F
-
總價3,190 萬含車位270萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/81
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。