111年02月
竹北市北新一街12號之4
-
總價1,490 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 興築興希望
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
竹北市新瀧五街B2棟10樓
-
總價1,635 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.99坪含車位7.23坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
竹北市中山路34號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪38.74坪
- 透天厝
- 地坪42.65 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
新埔鎮仰德街116巷3弄12號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪38.87坪
- 透天厝
- 地坪40.39 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市水瀧段827地號
-
總價154 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
竹北市水瀧段827地號
-
總價63 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
竹北市水瀧段827地號
-
總價477 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年01月
竹北市水瀧段827地號
-
總價395 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
竹北市水瀧段827地號
-
總價139 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年01月
竹北市水瀧段827地號
-
總價120 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年01月
竹北市水瀧段827地號
-
總價120 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
竹北市水瀧段827地號
-
總價383 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
竹北市水瀧段827地號
-
總價115 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
竹北市水瀧段831地號
-
總價268 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年08月
竹北市水瀧段590地號
-
總價29 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
竹北市水瀧段589地號
-
總價1,004 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪77.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
竹北市水瀧段589地號
-
總價60 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
竹北市水瀧段589地號
-
總價570 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
竹北市水瀧段589地號
-
總價40 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
竹北市水瀧段589地號
-
總價80 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
竹北市水瀧段577地號
-
總價2,223 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
竹北市水瀧段808地號
-
總價78 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
竹北市水瀧段808地號
-
總價98 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
竹北市水瀧段97地號
-
總價421 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
竹北市水瀧段93地號
-
總價795 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
竹北市水瀧段93地號
-
總價1,322 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
竹北市水瀧段770地號
-
總價130 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
竹北市新瀧三街 B2棟-7F
-
總價1,287 萬含車位150萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.32坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/36
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。