115年03月
板橋區金門街297巷18號3樓
-
總價1,317 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪30.38坪
- 電梯大樓 碧瑤
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
板橋區金門街67巷10號8樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.35坪含車位6.48坪
- 電梯大樓 麗池花園
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
板橋區金門街151巷17弄3號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪18.38坪
- 公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
板橋區金門街287巷 B7棟-2F
-
總價2,367 萬含車位385萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.55坪含車位17.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
板橋區金門街287巷 B8棟-24F
-
總價1,925 萬含車位200萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.55坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
板橋區金門街287巷 B4棟-16F
-
總價1,720 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪28.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
板橋區大觀路三段236號地下二層
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.96坪
- 車位
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
板橋區金門街287巷 B2棟-17F
-
總價2,388 萬含車位200萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.64坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區金門街287巷 B4棟-17F
-
總價1,938 萬含車位200萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.13坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區金門街287巷 B3棟-17F
-
總價1,920 萬含車位185萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區金門街287巷 B8棟-17F
-
總價1,900 萬含車位185萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.55坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區金門街287巷 B5棟-15F
-
總價1,900 萬含車位200萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區金門街287巷 B4棟-15F
-
總價1,905 萬含車位185萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.13坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區金門街287巷 B8棟-18F
-
總價1,898 萬含車位185萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.55坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區金門街287巷 A2棟-1F
-
總價2,179 萬含車位425萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.22坪含車位16.88坪
- 店面
- 地坪4.58 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區金門街287巷 B6棟-15F
-
總價2,371 萬含車位200萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.64坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區大觀路三段236號地下二層
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.55坪
- 車位
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
板橋區大觀路三段236號5樓之1
-
總價3,920 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪157.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 天照商業大樓
- 地坪21.66 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
出租予護理之家。含租約;
115年02月
板橋區大觀路三段236號地下二層
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.55坪
- 車位
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
板橋區大觀路三段236號地下二層
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.96坪
- 車位
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
板橋區滿平街136巷1弄12號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪26.41坪
- 透天厝
- 地坪38.96 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年02月
板橋區滿平街136巷6弄2號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
115年02月
板橋區溪崑二街16巷42號
-
總價500 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪4.56坪
- 透天厝
- 地坪11.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
板橋區溪崑一街30巷8號3樓
-
總價868 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
板橋區金門街47巷22號11樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池經典
- 地坪6.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
板橋區大觀路三段142號9樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 真情
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區金門街151巷40弄8號
-
總價925 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪15.78坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區存德街95號
-
總價430 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪7.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區金門街215巷20號4樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北大地
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
板橋區金門街253巷2弄12號
-
總價460 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪14.94坪
- 公寓
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/34
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。