111年05月
板橋區金門街215巷85弄11號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價140.7萬/坪
-
建坪14.57坪
- 透天厝
- 地坪104.60 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
樹林區博愛街58號
-
總價7,600 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪67.91坪
- 透天厝
- 地坪42.35 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓其他增建;
115年02月
板橋區溪崑二街16巷42號
-
總價500 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪4.56坪
- 透天厝
- 地坪11.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
樹林區博愛街73號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪41.82坪
- 電梯大樓 金樹林
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台其他增建;
111年01月
板橋區篤行路二段108號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪33.01坪
- 透天厝
- 地坪23.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年02月
板橋區滿平街136巷1弄12號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪26.41坪
- 透天厝
- 地坪38.96 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
板橋區存德街46號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪38.37坪
- 透天厝
- 地坪30.59 坪
- 格局 8房2廳8衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
板橋區篤行路二段19號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪19.74坪
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
板橋區篤行路二段15號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪19.74坪
- 店面
- 地坪7.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
板橋區存德街10巷1號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪27.23坪
- 透天厝
- 地坪26.28 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓、空地頂樓加蓋;
114年07月
板橋區篤行路二段69號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪35.36坪
- 公寓
- 地坪6.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
板橋區存德街92巷9號
-
總價2,248 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪31.94坪
- 透天厝
- 地坪26.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
板橋區篤行路二段19號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪19.74坪
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
板橋區滿平街134號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪44.79坪
- 透天厝
- 地坪28.90 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
板橋區溪崑二街66巷9號
-
總價1,968 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪31.74坪
- 透天厝
- 地坪26.69 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
板橋區金門街287巷 B3棟-17F
-
總價1,920 萬含車位185萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區金門街287巷 B4棟-17F
-
總價1,938 萬含車位200萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.13坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區金門街287巷 B2棟-17F
-
總價2,388 萬含車位200萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.64坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
板橋區篤行路二段161巷1號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪31坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
板橋區金門街287巷 B5棟-18F
-
總價1,910 萬含車位195萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位8.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
板橋區金門街287巷 B4棟-16F
-
總價1,720 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪28.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區金門街287巷 B4棟-15F
-
總價1,905 萬含車位185萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.13坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
板橋區溪崑二街30號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪25.6坪
- 公寓
- 地坪11.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年02月
板橋區金門街287巷 B6棟-15F
-
總價2,371 萬含車位200萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.64坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區存德街95號
-
總價430 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪7.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區金門街287巷 B5棟-15F
-
總價1,900 萬含車位200萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
板橋區溪崑二街51之1號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓 站前君悅
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
板橋區溪北路97號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪25.01坪
- 公寓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
板橋區金門街287巷 B8棟-24F
-
總價1,925 萬含車位200萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.55坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/34
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。